Авторизация
 

Украина ведет переговоры с ЛНР о закупке угля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Украины ведет переговоры с Луганской народной республикой о возможности закупки угля. Об этом заявил глава Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

"Дело в том, что они ведут сегодня переговоры о закупке. Такое в действительности есть. Но пока Украина не готова признать нас как делового партнера. Мы готовы и ведем на эту тему переговоры", - сказал он.

По словам Г.Цыпкалова, официальный Киев должен понять, что ЛНР уже другое государство, партнерское государство. "Мы готовы сотрудничать, готовы продавать уголь тем, кому он нужен, чтобы это было выгодно нашей республике", - подчеркнул он.

Как сообщалось, из-за отсутствия угля в Украине остановился ряд тепловых электростанций – несмотря на жаркую летнюю погоду и длинный световой день. По словам министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, сейчас ведутся переговоры о закупке угля в ЮАР.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: переговоры, готовы, закупке, Украина, словам, государство, ведет, Украине, подчеркнул, сообщалось, республике, отсутствия, чтобы, уголь, продавать, нужен, остановился, выгодно, нашей, несмотря


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное