Авторизация
 

Порошенко предложили переименовать Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мэр Новоград-Волынского Владимир Загривый предложил Президенту Петру Порошенко переименовать государство в «Украина-Русь» (Киевская Русь). Об этом сообщается на официальном сайте городского совета.

«Учитывая активный общегосударственный процесс преобразований, реформ, городским головой издано распоряжение № 147 (о) от 28.07.15, в котором речь идет о внесении предложения Президенту Украины относительно инициирования изменений и дополнений в Конституцию Украины путем переименования государства Украина на название «Украина-Русь »(Киевская Русь)», - говорится в сообщении.

Текст предложения вскоре будет направлен Верховной Раде, правительству и Ассоциации городов Украины, всем городским председателям для рассмотрения в ходе обсуждения и внесения изменений в Конституцию Украины, а также предоставлен депутатам городского совета для обработки в постоянных комиссиях и фракциях для внесения этого вопроса на рассмотрение городского совета.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, совета, городского, предложения, Порошенко, Киевская, внесения, Президенту, городским, «Украина, изменений, Конституцию, переименовать, государства, будет, направлен, Верховной, Украина, правительству, название


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное