Авторизация
 

Порошенко выводит свой бизнес из Киева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Винницкая кондитерская фабрика Roshen перенимает на себя основные объемы производства, которые ранее размещались на предприятиях компании Roshen в Киеве и Липецке. Об этом говорится в публикации издания Форбс-Украина.

По словам опрошенных работников киевской кондитерской фабрики, попавших под сокращение, с начала оптимизации штата численность трудового коллектива снизилась уже более чем в два раза.

"Каждые несколько месяцев увольнялись по 150-200 человек, производственное оборудование вывозится в Винницу", – сказал на условиях анонимности один из уволенных в этом году операторов производственных линий.

"После торговой войны с РФ стало ясно, что нам не нужна мариупольская фабрика, а также часть мощностей в Киеве и Виннице. Поскольку Винницкая фабрика построена недавно, мы решили отказаться именно от столичной", – пояснил генеральный директор Roshen Вячеслав Москалевский.

Закрывать предприятие полностью в компании все же не собираются – на нем продолжают работать цеха по производству бисквитов и тортов, в которых задействована основная численность работников. Помимо этих групп товаров, ранее киевская фабрика Roshen также выпускала хлебобулочные изделия.

Roshen больше не намерен возвращать на нее производство шоколада, а основные объемы выпуска печенья в будущем также переместятся на новые мощности – сейчас ведутся поиски земли под Киевом для новой бисквитной фабрики Roshen.

Напомним, кондитерская компания Roshen принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко. В ходе избирательной компании в мае 2014 он обещал продать бизнес, включая Roshen, в случае победы на выборах. Это обещание осталось невыполненным, как и остальные обещания П.Порошенко.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Roshen, фабрика, компании, также, Порошенко, Киеве, численность, фабрики, работников, объемы, ранее, кондитерская, бизнес, основные, Винницкая, групп, товаров, Помимо, больше, шоколада


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное