Авторизация
 

МИД Украины попросил закрыть въезд французским депутатам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинский МИД обратился в Службу безопасности Украины с заявлением о необходимости запретить въезд в страну французским депутатам, которые посетили Крым, который Украина по-прежнему считает своей территорией.

На минувшей неделе делегация из 10 французских депутатов посетила вернувшийся в состав РФ Крым; в Ялте, Симферополе и Севастополе они провели ряд встреч с местным руководством. МИД Украины объявил это «проявлением неуважения к государственному суверенитету Украины и сознательным попранием законодательства Украины». МИД Франции назвал поездку нарушением международного права.

"Двадцать пятого июля этого года МИД Украины внес предложение компетентным органам Украины (СБУ — ред.) относительно применения к указанным гражданам определенных законодательством Украины ограничений, и в частности запрета на въезд на территорию Украины", — сообщила на брифинге в среду официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца.

Между тем вслед за французами Крым собираются посетить группа депутатов итальянского парламента от партии «Пять звезд», сенатор от итальянской партии «Лига Севера» и ряд других европейских политиков.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, въезд, депутатов, французским, партии, ограничений, законодательством, определенных, гражданам, частности, запрета, международного, сообщила, территорию, указанным, применения, этого, пятого, Двадцать, предложение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное