Авторизация
 

81% бизнесменов не нравится инвестклимат Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Индекс инвестиционной привлекательности Украины во II квартале 2015 года составил 2,66 балла из 5 возможных. Об этом сообщает пресс-служба Европейской бизнес ассоциации.

В сообщении говорится, что показатель в апреле-июне вырос на 0,15 балла в сравнении с результатами за I квартал 2015 года. EBA уточняет, что 3 балла - это нейтральный уровень, а, значит, инвестиционная привлекательность Украины снова имеет негативное значение. "Украина не может выйти из негативной зоны инвестклимата с 2010 года", - говорится в сообщении ассоциации.

По данным ЕВА, 81% опрошенных бизнесменов недовольны состоянием инвестиционного климата в Украине. 49% респондентов не видят никаких позитивных изменений и продолжают жаловаться на медленное внедрение реформ, коррупцию, налоговое и фискальное регулирование, а также давление со стороны соответствующих органов. Для сравнения, в январе-марте этого года инвесторы жаловались в основном на непоследовательную политику НБУ и слабое валютное регулирование.

Что касается ожиданий бизнесменов от III квартала, то 41% опрошенных не ждут никаких позитивных изменений, 44% не считают, что Украина будет выгодным местом для инвестирования в этот период. Только 19% рекомендуют инвестировать в страну.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: балла, бизнесменов, говорится, опрошенных, Украина, регулирование, никаких, Украины, позитивных, изменений, сообщении, ассоциации, также, соответствующих, сравнения, органов, стороны, давление, налоговое, медленное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное