Авторизация
 

На Правый сектор завели дело за бандитизм

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Действия представителей закарпатского "Правого сектора", которые устроили стрельбу в Мукачево, квалифицируются как бандитизм. Об этом сообщается на сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

Подозреваемыми являются 13 человек в возрасте от 18 до 39 лет, 12-ро из которых закарпатцы, а один - житель г. Славянск Донецкой области. Большинство из них до сих пор скрываются в лесах Закарпатья.

"Брутальная стрельба в Мукачево, которая стала вызовом правоохранительной системе и всему обществу, - это лишь вершина айсберга в деятельности преступников, - заявляет Геннадий Москаль. - К тому же они с целью наживы похищали и пытали людей, требовали деньги у предпринимателей, забирали имущество, используя при этом незаконное огнестрельное оружие, включая автоматы, пулеметы и гранатометы. Фактически это был рэкет, банальное зарабатывание денег, и хуже всего то, что все делалось под прикрытием патриотических лозунгов".

Сайт главы ОГА сообщает, что в милиции уже есть масса заявлений от пострадавших, которые до этого боялись официально обращаться в правоохранительные органы или не верили, что преступников привлекут к ответственности.

Открыто уголовное производство по ст. 257 Уголовного кодекса Украины - бандитизм (организация вооруженной банды с целью нападения на предприятия, учреждения, организации либо на отдельных лиц, а также участие в такой банде или в совершаемых ею нападении). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 15 лет с конфискацией имущества.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мукачево, бандитизм, целью, преступников, которые, главы, заявлений, пострадавших, масса, милиции, сообщает, этого, боялись, органы, верили, правоохранительные, обращаться, официально, включая, лозунгов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное