Авторизация
 

Басурин: заявление Киева об обстреле ополченцами Широкино абсурдно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Заявление украинской стороны о том, что ополчение обстреливает позиции силовиков в Широкино, абсурдно, заявил заместитель начальника штаба самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

По данным украинских силовиков, за минувшие сутки в Донбассе ополченцы 60 раз нарушили режим прекращения огня, среди подвергшихся обстрелам населенных пунктов фигурирует и Широкино.

"В населенном пункте нет гражданских. Мы этот поселок, как и обещали, оставили. Наших подразделений там нет. Наши позиции расположены в 500-600 метрах от Широкино. Если украинская сторона заявляет, что мы обстреливаем их, это просто абсурд", — сообщил журналистам Басурин.

"По моим данным, представители ОБСЕ сегодня находятся там. Пока за обстановкой в этом населенном пункте следят только они. Позже будет вырабатываться схема контроля за обстановкой в Широкино", — добавил Басурин.

Он также сказал, что к разминированию Широкино пока никто не приступал.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Широкино, Басурин, позиции, обстановкой, силовиков, пункте, данным, населенном, сторона, заявляет, абсурд, украинская, просто, обстреливаем, расположены, обещали, поселок, оставили, Наших, сообщил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное