Авторизация
 

Рада назначила местные выборы на 25 октября

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября 2015, и установила, что они не состоятся в аннексированном Крыму, на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Возможность проведения выборов на подконтрольных украинской власти территориях Донецкой и Луганской областей определит Центральная избирательная комиссия.

Соответствующее постановление поддержали 237 народных депутатов на заседании в пятницу.

Руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко пояснил, что проект постановления предполагает предоставить полномочия Центральной избирательной комиссии определять возможность проведения выборов на освобожденных Украиной территориях Луганской и Донецкой областей, сообщает Интерфакс-Украина.

«Это постановление определяет, что выборы проходят 25 октября этого года, кроме оккупированных территорий… В то же время это постановление решает вопрос о выборах на освобожденной Украиной территории», - пояснил Луценко, выступая с трибуны парламента.

То есть, по его словам, проводить ли выборы, например в Широкино или Славянске, будет определять Центральная избирательная комиссия и будет подавать соответствующее решение в парламент.

«По нашему мнению, такой механизм дает возможность спокойно провести выборы везде, где обеспечен стандарт честных, прозрачных и безопасных для участников процесса выборов в местные советы», - подчеркнул он.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборы, выборов, постановление, местные, областей, Донецкой, определять, назначила, Луганской, комиссия, будет, Луценко, пояснил, избирательная, Центральная, территориях, власти, проведения, Украиной, украинской


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное