Авторизация
 

Украинцам в несколько раз повысят тарифы ЖКХ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада приняла закон о формировании тарифов в сфере ЖКХ, в соответствии с которым тарифы не могут быть убыточными. Соответствующее решение принято сегодня.

Законом гарантируется получение прибыли предприятиями ЖКХ, на его принятии настаивал Международный валютный фонд как одном из главных условий предоставления властям Украины очередного кредита.

Ранее ВР несколько раз отказывалась принимать этот законопроект, возвращая его правительству на доработку. Стоит отметить, что глава "Нафтогаза" Андрей Коболев ранее неоднократно подчеркивал, что даже после повышения с 1 мая тарифов на газ для населения в 7 раз они все равно якобы ниже рыночных.

Таким образом, теперь на основании принятого закона у "Нафтогаза", предприятий теплокоммунэнерго, водоканалов появляются основания требовать повышения тарифов. При этом сам процесс формирования тарифов остается непрозрачным и не исключает возможность хищения денег, поступающих от потребителей.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифов, повышения, тарифы, Нафтогаза, несколько, равно, населения, якобы, теперь, Таким, после, рыночных, образом, ранее, глава, отметить, Стоит, Андрей, Коболев, неоднократно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное