Авторизация
 

Донецкий губернатор объявил ультиматум добровольцам АТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Боевики из добровольческих батальонов должны или перейти в подчинение военного командования, или покинуть зону проведения АТО на Донбассе. Об этом заявил сегодня донецкий губернатор Павел Жебривский на брифинге в Краматорске.

"Те, кто не будут подчиняться единому командованию, будут выселены с Донецкой области", - подчеркнул губернатор. По его словам, это связано с тем, что воинская дисциплина как таковая отсутствует в добровольческих батальонах.

"Батальоны надо привести в чувство. Махновщины не должно быть в области. Им на блокпостах делать нечего. Делать набеги им нечего", - заявил П.Жебривский. Он также отметил, что бандитизм добровольцев АТО покрывают высокопоставленные политики из Киева.

"Один нардеп приезжает и говорит, что крышует один батальон, второй приезжает и говорит, что крышует другой батальон", - подчеркнул П.Жебривский.

Ранее луганский губернатор Геннадий Москаль и тогдашний донецкий губернатор Александр Кихтенко неоднократно обращались в Администрацию Президента, СБУ и ГПУ с просьбой отреагировать на бандитизм добровольческих батальонов в зоне АТО на Донбассе.

Как известно, добровольческие батальоны АТО пользуются покровительством ряда высокопоставленных чиновников: главы МВД Украины Арсена Авакова, первого вице-спикера Верховной Рады Андрея Парубия, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: губернатор, Жебривский, добровольческих, заявил, донецкий, будут, подчеркнул, области, нечего, Донбассе, батальонов, крышует, говорит, приезжает, бандитизм, батальон, Президента, Администрацию, обращались, просьбой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное