Авторизация
 

Охрименко: Яценюк ищет прикрытие, чтобы распродать госактивы олигархам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Киев спешно ищет красивый «фасад» для приватизации, под прикрытием которой фактическими владельцами украинских госактивов окажутся местные олигархи, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Кабинет министров Украины в мае утвердил список объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в этом году. В нем акции более 300 объектов. Однако эта идея не нашла понимания у многих жителей страны. «После того, как парламент провалил голосование „списка 300", а в обществе поднялись антиприватизационные настроения, правительство пробует улучшить имидж приватизации через ее „американизацию", — считает украинский экономист. По его мнению, продажа активов иностранным инвесторам не вызывает такого сопротивления в украинском обществе.

На самом же деле „прикрытие", по мнению Охрименко, требуется украинским олигархам, которые очень хотят поживиться за счет приватизации и могут заполучить ряд активов через офшоры, зарегистрированные в американских штатах. „Даже если там будет выступать какой-то американский фонд, то в приватизации это будет выглядеть, как американский „фасад", а конечным владельцем, конечно же, станет наш олигарх ", — считает украинский экономист.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приватизации, считает, Охрименко, экономист, будет, мнению, активов, объектов, которые, украинский, обществе, американский, через, вызывает, такого, настроения, украинском, сопротивления, правительство, иностранным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное