Авторизация
 

Украинское гражданство будет получить намного сложнее

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В распоряжении LifeNews оказались некоторые сведения о проекте закона «О гражданстве Украины», разработанного межведомственной рабочей группой, в которую, в частности входят представители министерства культуры и министерства информационной политики страны. Документ, как следует из его содержания, будет призван регулировать правила лишения украинского гражданства. Основой законопроекта, как утверждают его авторы, станут правовые нормы, которые с 2004 года применяются на территории Евросоюза.

В случае утверждения законопроекта украинское гражданство будет получить намного сложнее, а претендентов ждет строгая процедура отбора, которая будет включать в себя, в том числе, и проверку на соответствие политических взглядов соискателя. При этом конкретные требования к желающим получить украинский паспорт в документе не указаны.


Источник: lifenews.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, получить, законопроекта, намного, министерства, гражданство, утверждения, случае, украинское, сложнее, претендентов, Евросоюза, которые, станут, авторы, утверждают, правовые, нормы, применяются, строгая


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное