Авторизация
 

Власть ставит под угрозу принятие десяти тысяч местных бюджетов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Законы по децентрализации и изменения в Конституцию, про которые уже больше года говорит власть, должны быть приняты в срочном порядке, до выборов, чтобы громады и депутаты знали свои полномочия и возможности. Об этом заявил народный депутат Александр Вилкул, выступая в Верховной Раде.

"В прошлом году коалиция в конце декабря одновременно принимала и правки в налоговое законодательство и госбюджет. В результате следующие полгода они отменяли то, что в спешке приняли поскольку это противоречит законодательству, а главное – сорваны практически все проекты развития инфраструктуры. Нет новых дорог, больниц, мостов. Все тоже самое они хотят повторить на уровне городов и областей, затягивая принятие законодательства", - сказал А.Вилкул.

Из-за не понимания сроков принятия законодательства по децентрализации и принципов, местные советы не могут эффективно сформировать бюджетные планы. "Это более десяти тысяч бюджетов. Их необходимо обработать. А по законодательству Правительство должно предоставить проект госбюджета на следующий год, который касается всей страны, уже через два месяца – до 15 сентября 2015 года", - отметил нардеп.

"Вместо того, чтобы обеспечить развитие страны, депутаты от правящего большинства тратят время на что угодно: по десять раз голосуют за один и тот же закон, а потом мучительно пытаются разобраться, что же они на самом деле приняли и ночью в Фейсбуке пишут объяснительные. Людям не нужны их объяснительные. Нужно восстановление экономики, рост зарплат и пенсий, ремонт домов и стабилизация тарифов!", - подчеркнул А.Вилкул.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Вилкул, децентрализации, чтобы, законодательству, страны, объяснительные, приняли, бюджетов, принятие, депутаты, законодательства, десяти, тысяч, следующий, госбюджета, проект, через, отметил, нардеп, сентября


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное