Авторизация
 

Яценюк хочет делать бизнес с Коломойским

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Арсений Яценюк считает целесообразным создание нефтяной вертикально-интегрированной компании на базе Укрнафты, Укртранснафты, и Укртатнафты. Об этом глава правительства заявил сегодня выступая на коллегии Минэнергоугля.

"У нас в руках невероятный актив на десятки миллиардов долларов. Укртранснафта - государственная, Укрнафта - 51% государство, 49% - частный акционер; Укртатнафта - 43% государство и 57% частный акционер. Все умные люди должны были бы принять решение о создании вертикально интегрированной компании. Есть предложение к министерству провести встречу с частными акционерами, и давайте вернемся к идее создания большой вертикально интегрированной нефтяной компании, Объединенной нефтяной компании Украины", - заявил премьер.

Как известно, компания Укртранснафта является на 100% государственной компанией. Ранее она контролировалась менеджментом близким к днепропетровской группе Приват, смена которого привела к громкому скандалу.

Компании Укрнафта и Укртатнафта на сегодняшний день также контролируются группой Приват. Стоит отметить, что Укрнафта не платит государству дивиденды в размере 1,8 млрд грн за 2011-2013 годы и сегодня этот вопрос рассматривается в Хозсуде Киева.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: компании, интегрированной, вертикально, нефтяной, Укрнафта, сегодня, Укртатнафта, заявил, акционер, частный, Приват, Укртранснафта, государство, Яценюк, менеджментом, близким, компанией, известно, премьер, Украины


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное