Авторизация
 

Рабинович предложил посадить воров из Кабмина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада должна создать комиссию по расследованию фактов коррупции в высших эшелонах власти. Об этом заявил один из лидеров оппозиции Вадим Рабинович, выступая с трибуны ВР.

"Я очень рад, что освободили одного министра, мы за это не голосовали, так как мы его не назначали, но мы этому рады. Почему вы закрываете глаза, что тот же министр рассказывал о вопиющих фактах хищения в правительстве? Пожалуйста, давайте создадим комиссию по расследованию фактов коррупции и уничтожим всех коррупционеров", - подчеркнул он, обращаясь к правящей коалиции.

В.Рабинович отметил необходимость отреагировать на заявления о коррупции в руководстве правительства и силовых органов, о которых говорили экс-министр экологии Игорь Шевченко и глава комитета ВР по национальной безопасности и обороне Сергей Пашинский.

"Сегодня вместо того, чтобы отбирать у пенсионеров последнее, лучше воров из правительства разобрать здесь. Вернуть все похищенное! Мы не имеем права просто увольнять их! Разобраться со всеми вопросами коррупции, разобраться с тем, что говорил Пашинский, что говорил Шевченко. Почему мы молчим? Вы сейчас потакаете воровству!", - подчеркнул В.Рабинович.

Ранее премьер Арсений Яценюк предположил, что обвинения в его адрес со стороны И.Шевченко связаны с тем, что он как глава правительства не стал мириться с коррупционной деятельностью министра экологии. При этом А.Яценюк потребовал от Генеральной прокуратуры Украины отреагировать на итоги служебного расследования Кабинета министров в отношении И.Шевченко.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Рабинович, коррупции, Шевченко, правительства, Почему, Пашинский, Яценюк, говорил, подчеркнул, глава, министра, отреагировать, экологии, министр, воров, расследованию, комиссию, фактов, итоги, здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное