Авторизация
 

Депутаты отказались выходить из Рады через подвал

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада приняла закон о переводе взятых гражданами валютных кредитов в гривну по курсу 5,05 грн./долл.

За закон "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте" №1558-1 в третьем чтении и в целом проголосовали поздно вечером 3 июля 229 депутатов при минимально необходимых 226.

Также закон предусматривает двухлетний мораторий на взыскание имущества заемщиков, которое является залогом по кредиту.

Стоит отметить, что на принятии закона настаивали активисты Финансового Майдана, которые ранее неоднократно проводили акции протеста возле Национального банка Украины и Верховной Рады.

В частности, 2 июля они прорвались через милицейское ограждение и заблокировали выходы из здания ВР. Ранее в аналогичной ситуации премьер Арсений Яценюк и Президент Петр Порошенко, чтобы избежать общения с протестующими согражданами, покинули здание ВР через подземные ходы, ведущие в здания комитетов ВР на улицах Грушевского и Садовой.

Против принятия указанного закона ранее выступал Международный валютный фонд, в меморандуме между властями Украины и МВФ содержится пункт, обязывающий Президента Петра Порошенко ветировать данный закон, если его примет парламент.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: закон, через, ранее, здания, Порошенко, закона, Украины, Президент, Яценюк, Арсений, банка, чтобы, согражданами, протестующими, общения, избежать, премьер, аналогичной, ограждение, милицейское


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное