Авторизация
 

ВСУ и ДНР срывают Минские соглашения - ОБСЕ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Обе воюющие стороны на Донбассе не выполняют положения Минских соглашений о мирном урегулировании конфликта. Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"Несмотря на заявления с обеих сторон, что отвод тяжелого вооружения завершен, наблюдатели фиксируют как его движение, так и присутствие в регионах, где по Минским договоренностям его быть не должно", - говорится в сообщении.

В регионах, подконтрольных украинской стороне, представители ОБСЕ зафиксировала три танка Т-64, которые двигались, уточняется в отчете миссии. Инспекторы ОБСЕ также посетили три хранилища отведенного вооружения на территории, подконтрольной боевикам ДНР.

"В двух из них оно было на месте. По третьему наблюдателей миссии сначала попросили подождать, потом разрешили попасть туда, но не дали разрешения на проверку серийных номеров вооружения", - отмечается в отчете ОБСЕ.

Как известно, Президент Петр Порошенко постоянно подчеркивает, что Украина полностью выполняет Минские соглашения. При этом в западных СМИ его критикуют за фактический срыв этих соглашений в части политического урегулирования конфликта.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вооружения, отчете, миссии, регионах, говорится, соглашений, конфликта, Минские, соглашения, попросили, территории, сначала, подождать, потом, попасть, разрешили, наблюдателей, третьему, посетили, боевикам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное