Авторизация
 

Прокурор объяснил уголовщину в рядах сил АТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинские военкоматы при мобилизации в АТО не обращают внимание на личность военнообязанных, и это привело к криминализации личного состава подразделений, выполняющих задачи в Донецкой и Луганской областях.

Такое мнение выразил военный прокурор Южного региона Максим Якубовский в эфире телеканала "112-Украина".

"Недостаточный уровень правопорядка в Вооруженных силах Украины связан прежде всего с тем, что по мобилизации призвано очень много людей, скажем так, асоциального элемента", - сказал он.

Ранее луганский губернатор Геннадий Москаль сообщил об очередном инциденте в зоне АТО: украинский военный, уроженец западноукраинского города Яворов расстрелял супружескую пару с целью завладения их автомобилем Hyundai. В Яворове земляки этого военного были уверены, что он с честью защищает Украину от российского агрессора, подчеркнул Г.Москаль.

Также неоднократно сообщалось об инцидентах, связанных с расстрелами украинскими силовиками своих сослуживцев в зоне АТО. Так, журналист Юрий Бутусов сообщил, что мобилизованный военнослужащий из аэромобильной бригады в Славянске расстрелял 5 сослуживцев, из которых трое скончались. Сам стрелявший был убит на месте.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: расстрелял, военный, мобилизации, сослуживцев, Москаль, сообщил, Hyundai, земляки, Яворове, этого, уверены, защищает, честью, Геннадий, автомобилем, военного, целью, западноукраинского, уроженец, украинский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное