Авторизация
 

Яценюк определил порядок конфискации автомобилей для АТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Кабинет министров Украины своим постановлением утвердил Положения о военно-транспортной обязанности. Об этом говорится в сообщении КМУ.

Согласно этому документу в случае объявления военного положения военкоматами проводится изъятие автотранспорта и гусеничной техники у предприятий и учреждений.

От изъятия освобождаются предприятия в связи с выполнением ими мобилизационных заданий этим автотранспортом и автотехникой - при наличии соответствующего договора с Министерством обороны.

Также от передачи автотехники военным могут освобождаться предприятия, работа которых связана с высокой общественной потребностью. При этом перечень таких предприятий утверждается КМУ по представлению Минобороны.

Изъятый автотранспорт возвращается военными частями в течение 30 календарных дней с момента объявления демобилизации через военкоматы. Документом также предусматривается порядок компенсации ущерба, причиненного автотранспорту и автотехнике в результате их привлечения к выполнению военных задач по мобилизации.

Ранее Верховная Рада приняла закон о военном положении, предусматривающий в том числе изъятие у граждан и предприятий автотранспорта для нужд армии.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: предприятий, объявления, предприятия, изъятие, автотранспорта, порядок, календарных, частями, течение, через, военкоматы, военными, демобилизации, момента, автотранспорт, общественной, потребностью, высокой, связана, которых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное