Авторизация
 

МВФ признал долг Киева перед Москвой на $3 млрд суверенным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В МВФ заявили, что украинский долг перед Россией на $3 млрд следует рассматривать как суверенный, а не коммерческий, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в организации.

По словам источника агентства, определение статуса облигаций входит в компетенцию исполнительного комитета МВФ. Москва считает, что долг следует рассматривать как суверенный и он должен быть полностью выплачен к декабрю. В то же время в Киеве настаивают на том, что задолженность перед Москвой является коммерческой и может подлежать реструктуризации.

В соответствии с политикой МВФ, страны, получающие кредиты от фонда, не имеют права задерживать выплаты суверенным кредиторам. Но ранее в этом месяце МВФ заявил, что он продолжит поддерживать Украину, даже если Киев приостановит платежи частным кредиторам.


Источник: Рамблер Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: перед, рассматривать, суверенный, следует, кредиторам, Москвой, суверенным, политикой, соответствии, страны, кредиты, реструктуризации, получающие, может, задолженность, настаивают, является, коммерческой, фонда, подлежать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное