Авторизация
 

Янукович отверг обвинения в расстреле участников Майдана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший президент Украины Виктор Янукович отверг обвинения в расстреле участников Майдана. По его словам, он не отдавал приказ силам безопасности открыть огонь по демонстрантам. Об этом он сообщил во вторник, 23 июня, в эксклюзивном интервью BBC.

Янукович отметил, что сделал недостаточно, чтобы избежать кровопролития, но вину за него возложил на радикалов из числа протестующих и на нынешние власти. По его словам, его политическим оппонентам не следовало «устраивать военный переворот» и привлекать на свою сторону ультраправых.

«Я предупреждал, что они не остановятся на Майдане, что они пойдут дальше. И они пошли дальше. Они развалили страну. Они втянули весь мир в этот конфликт», — констатировал Янукович.

«Я был против применения силы… Я был против кровопролития. Но сотрудники сил безопасности выполняли свои обязанности в соответствии с существующими законами. Они имели право на применение оружия», — сказал бывший президент.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Янукович, безопасности, кровопролития, словам, отверг, дальше, президент, обвинения, расстреле, участников, против, пошли, втянули, страну, развалили, конфликт», сторону, привлекать, ультраправых, предупреждал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное