Авторизация
 

Лавров оценил степень влияния России на ДНР и ЛНР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия не имеет 100-процентного влияния на руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), заявил глава МИДа России Сергей Лавров в интервью телеканалу РБК в пятницу, 19 июня.


Министр отметил, что ДНР и ЛНР «в серьезной степени» зависят от России. В частности, он напомнил о том, что, кроме России, больше никто не поставляет в Донбасс гуманитарную помощь «в таких объемах».

«И, конечно, они зависят от нас и в политическом плане, поскольку мы выступаем за то, чтобы их законные права, как части украинского народа, уважались в контексте этого урегулирования. Является ли это влияние 100-процентным — совсем нет», — заметил Лавров.

По его словам, российские власти, по его мнению, не имеют «морального права диктовать им какие-то действия, какие-то шаги», передает РИА Новости.

«Но мы добились от них главного: мы добились того, что, несмотря на принятые декларации о независимости, проведенный референдум, они, тем не менее, после достижения минских договоренностей выступили за то, чтобы искать решение всех своих проблем в рамках украинского государства», — заявил глава МИДа.


Источник: Forbes.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Лавров, чтобы, глава, зависят, заявил, какие, украинского, добились, права, влияния, диктовать, «морального, имеют, степень, действия, передает, шаги», мнению, Новости


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное