Авторизация
 

Депутатам Рады надо извиниться перед жителями Донбасса - Москаль

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутаты Верховной Рады не должны защищать добровольцев из батальона МВД "Торнадо" от ответственности за совершение многочисленных тяжких преступлений против мирных жителей в зоне АТО. Об этом заявил луганский губернатор Геннадий Москаль.

"Те политики и отдельные депутаты, которые стали на защиту этой преступной группировки, вместо того, чтобы делать какие-то выводы в Киеве, лучше приехали бы в Станично-Луганский район поговорить с местными жителями и от имени Верховной Рады извиниться перед жителями за поведение батальона, а не становиться на его защиту", - сказал он.

По словам губернатора, он не раз обращался к высшему руководству правоохранительных органов с предоставлением конкретных эпизодов преступной деятельности добровольческого батальона "Торнадо", по которым начали открываться уголовные производства и проводиться следственные действия.

"Я не снимаю с себя ответственности за то, что произошло, но я первый, кто начал бить тревогу и писать о реальных фактах преступлений батальона "Торнадо". Крайне жестоко батальон "Торнадо" проявил себя в отношении жителей Станично-Луганского района. Совместными усилиями они были выведены из данного района, а я трижды должен был встречаться с жителями и извиняться за действия таких защитников Украины", - отметил губернатор. Он напомнил, что в итоге все закончилось задержаниями и арестами активных участников данного бандформирования.

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что депутаты Верховной Рады из Радикальной партии консультируют добровольцев из "Торнадо", которые забаррикадировались в здании школы неподалеку от Лисичанска и угрожают стрелять в украинских силовиков в случае попытки разблокировать здание.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Торнадо, жителями, батальона, Верховной, Украины, защиту, депутаты, преступлений, преступной, района, жителей, перед, ответственности, которые, данного, извиниться, действия, губернатор, Станично, добровольцев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное