Авторизация
 

Рада приготовила украинцам новое повышение тарифов ЖКХ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада предварительно приняла правительственные изменения в законы Украины по сфере жилищно-коммунальных услуг. За соответствующий законопроект со второй попытки проголосовали 237 депутатов при минимально необходимых 226.

Как отметил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, предложенные изменения позволят устанавливать экономически обоснованные тарифы.

Так, из закона "О жилищно-коммунальных услугах" изымаются положения о том, что возмещение потерь предприятий ЖКХ, связанных с установлением тарифов на уровне, делающем невозможным получение прибыли, финансируются за счет средств местного бюджета.

Одновременно определяется, что установление тарифов ЖКХ ниже размера экономически обоснованных расходов на их производство не допускается.

В законе Украины "О теплоснабжении" будет определяться, что тарифы должны учитывать себестоимость тепловой энергии и обеспечивать рентабельность компании-производителя услуг. Это означает новое повышение тарифов ЖКХ для граждан, прежде всего на отопление и горячее водоснабжение.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифов, жилищно, новое, Украины, услуг, тарифы, экономически, изменения, коммунальных, повышение, установление, определяется, размера, обоснованных, допускается, производство, расходов, Одновременно, делающем, местного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное