Авторизация
 

Кабмин поставил ультиматум Коломойскому

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство экологии и природных ресурсов аннулирует лицензию ПАО "Укрнафта" на добычу нефти и газа. Об этом сообщил сегодня министр Игорь Шевченко на брифинге в Кабинете министров Украины.

По его словам, это связано с тем, что данная госкомпания, крупнейший в стране нефтедобытчик, длительное время отказывается платить в госбюджет рентную плату за недропользование.

"Если Укрнафта не оплатит 5 млрд долга в течение 7 дней, то ее лицензии на добычу природных ресурсов будут аннулированы, а компания будет выставлена на продажу", - сказал И.Шевченко.

Как известно, 50%+1 акция в "Укрнафте" принадлежит государству, однако фактически компания много лет контролируется миноритарными акционерами, бизнес-группой "Приват" Игоря Коломойского. Ранее И.Коломойский успешно блокировал попытки правительства сменить руководство "Укрнафты".


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ресурсов, Укрнафта, Шевченко, природных, добычу, компания, будут, принадлежит, государству, фактически, много, Укрнафте, однако, известно, продажу, выставлена, аннулированы, контролируется, будет, сказал


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное