Авторизация
 

Даниленко хочет судиться с Наливайченко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Экс-заместитель генерального прокурора Анатолий Даниленко собирается подавать в суд на главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, сообщает информационная служба "ТСН" телеканала "1+1".

В интервью телеканалу в понедельник А.Даниленко заявил, что ни он, ни его семья не имела и не имеет никакого отношения к фирме "БРСМ". "Никогда не занимались ни я, ни моя семья – ни заправками, ни нефтяным бизнесом и впредь не собираемся заниматься. Я занимаюсь юриспруденцией", - рассказал А.Даниленко.

Он назвал политическим заказом обвинения в его адрес о якобы крышевании им преступной деятельности нефтебазы "БРСМ-Нафта". "Я думаю, на 150% - это политическая заказуха", - отметил он.

А.Даниленко сообщил, что готовит исковое заявление о защите чести и деловой репутации в один из судов Киева на В.Наливайченко, чтобы требовать опровержения и публичного извинения. В суд он собирается подавать в следующий понедельник.

"Я хочу, чтобы он публично извинился. В присутствии не только общественности, а также моей семьи лично. Думаю, что его ввели в заблуждение. Может быть, целенаправленно, может, неумышленно. Думаю, в ближайшее время суд примет окончательное решение в этих высказываниях", - добавил экс-замгенпрокурора.

Ранее глава СБУ заявил о причастности бывшего руководства Генпрокуратуры к "крышеванию" нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Васильковом, где в начале прошлой недели возник пожар. По его словам, бывший заместитель генерального прокурора может обоснованно подозреваться в рамках расследования уголовного производства в связи с этим пожаром. В.Наливайченко также намерен требовать от Генпрокуратуры, чтобы этого человека задержали.

Глава СБУ также сообщал, что экс-замгенпрокурора был фактическим совладельцем нефтебазы "БРСМ-Нафта".

В результате пожара на нефтебазе погибли пять и пострадали 15 человек.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Даниленко, чтобы, Наливайченко, также, нефтебазы, Нафта, Думаю, заявил, замгенпрокурора, понедельник, может, семья, генерального, собирается, заместитель, подавать, Генпрокуратуры, прокурора, требовать, решение


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное