Авторизация
 

Яценюк готовит украинцам новые веерные отключения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Кабинет министров Украины сегодня снял с рассмотрения вопрос о выделении денег на покупку угля для тепловых электростанций. Об этом сообщил источник в Минэнергоугля в комментарии изданию Апостроф.

По его словам, такое решение принял премьер Арсений Яценюк. "Арсений Петрович сегодня отказался рассматривать распоряжение о финансировании закупок угля", - сказал собеседник издания.

Также он отметил, что Минэнергоугля ожидает решения Кабмина, которое позволит "Ощадбанку" выделить 2,2 млрд грн. на закупку угля. На сегодня от средств, выделенных на закупку угля в прошлом году, осталось 200 млн грн., уточнил источник.

По его словам, отказ рассматривать данный вопрос премьер аргументировал тем, что на сегодня министерством до сих пор не ссоставлен энергетический баланс. Вместе с тем, по словам собеседника, предварительный вариант баланса уже есть.

"Если нам не выделяют денег, непонятно, как окончательно сформировать баланс. Поскольку неизвестно, будет ресурс под закупку или нет", - пояснил он. Представитель Минэнергоугля отметил, что на сегодня на складах находится 1,2 млн тонн угля, а до начала отопительного сезон необходимо увеличить этот объем до 2,5 млн т угля, при этом закупив на госшахтах около 800 тыс. тонн угля.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сегодня, словам, закупку, Минэнергоугля, баланс, источник, рассматривать, Арсений, премьер, денег, отметил, Яценюк, вопрос, баланса, данный, отказ, выделяют, осталось, уточнил, вариант


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное