Авторизация
 

«Майдановцы» пообещали нападать на киевскую милицию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывшие майдановцы, называющие себя «повстанцами», создают некое подпольное движение по борьбе с милицией, сообщает украинская газета «Вести» со ссылкой на переписку активистов в социальных сетях.

По ночам «повстанцы» нападают на правоохранителей и жгут шины, подобные акции обещают продолжать в течение всего лета. Планы и итоги ночных нападений радикалы обсуждают на страницах социальных сетей, пишет газета. «Результаты ночных боев такие: атака на патрульную машину, повстанцы бросили два коктейля Молотова на Воздухофлотском проспекте, вблизи станции метро „Шулявка" пеший патруль милиции расстреляли из фейерверков, а у метро „Дорогожичи" ночью на мосту по улице Ольжича зажгли шины», — цитируют «Вести» отчет бывшего майдановца Алексея, оставленный на его странице «ВКонтакте».

"Через несколько недель будут повторные нападения, но уже организованные и по всему городу. Если революция ничего не поменяла, тогда мы сменим все своими руками", — заявил «Вестям» соратник Алексея, член движения «ультрас» Дмитрий Сыч.

Как отмечает газета, в киевской милиции обещают проверить все инциденты и пресечь на корню планы активистов. В МВД «Вестям» заявили, что многих фактов, которыми хвастаются «повстанцы», могло и не быть на самом деле, и что активисты своими призывами и сообщениями в соцсетях умышленно дестабилизируют ситуацию в городе.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: газета, активистов, своими, социальных, «повстанцы», ночных, «Вестям», обещают, метро, «Вести», Алексея, милиции, городу, революция, всему, организованные, шины», ничего, сменим, Ольжича


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное