Авторизация
 

На горящей нефтебазе под Киевом произошел новый взрыв

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Новый взрыв произошел на горящей нефтебазе ООО "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области. Об этом сообщил телеканал "112 Украина" с места событий.

Взрыв произошел сегодня в 5.30. Отмечается, что десятки единиц техники и спасатели продолжают тушить пожар, однако сложность заключается в том, что горящие резервуары находятся близко друг к другу.

Кроме того, телеканал "1+1" сообщил, что взрыв сегодня утром прогремел с такой силой, что присутствующие медики, журналисты и даже спасатели начали разбегаться. По утверждению телеканала, в эпицентре взрыва находились 180 спасателей, сколько из них выжило, пока неизвестно.

"Скорые не успевают вывозить всех пострадавших", - говорится в утреннем телесюжете. Издание ЛигаБизнесИнформ сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что в результате пожара на нефтебазе под Киевом могли погибнуть до 30 человек. Другой источник сообщил, что речь идет о 17 погибших пожарных.

Пожар на нефтебазе компании "БРСМ-Нафта" начался вечером 8 июня. На следующий день произошел мощный взрыв, с 2 пожарными была утеряна связь. Позже были обнаружены тела 3 пожарных. Огнем уничтожено около 10 единиц техники. По официальным данным на 18.00 часов 9 июня пострадали от ожогов и отравления продуктами горения 20 человек, среди них 5 погибших. Большинство пострадавших и погибших - пожарные.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: произошел, нефтебазе, погибших, сообщил, взрыв, единиц, сегодня, пожарных, техники, спасатели, телеканал, пострадавших, человек, источник, Нафта, Киевом, горящей, компании, погибнуть, утреннем


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное