Авторизация
 

Москаль обвинил наблюдателей ОБСЕ в пьянстве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обвинил наблюдателей ОБСЕ в пьянстве. В интервью радиостанции «Свобода» он заявил, что работники миссии не занимаются мониторингом территории.

«Уважаемые (наблюдатели специальной мониторинговой миссии — прим. «Ленты.ру») ОБСЕ должны были бы не сидеть постоянно в ресторане в гостинице "Мир", с утра до ночи пиво и виски "жиганить", а ехать на эту территорию», — подчеркнул Москаль.

По его словам, представители международной организации не замечают нарушений, поскольку постоянно находятся в гостинице. Москаль утверждает, что в связи с этим силы ополчения до сих пор не отвели тяжелое вооружение от линии разграничения, как это предписывают минские соглашения.

Это не первое заявление, в котором Киев критикует работу ОБСЕ на востоке страны. 2 июня командование украинской армии потребовало исключить российских офицеров из состава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, работающей в Донбассе. По мнению командования, из-за присутствия в группе россиян она теряет объективность.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ начала работу на Украине 21 марта 2014 года в связи с обращением правительства страны в ОБСЕ. 19 сентября 2014-го по итогам заседания Контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины был согласован вопрос о параметрах зоны безопасности в Донбассе. Договоренности, в частности, предусматривают размещение в регионе мониторинговой миссии ОБСЕ. Уже 22 сентября восток Украины был разделен на пять условных секторов, за безопасностью в которых следят около 350 наблюдателей организации.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миссии, Москаль, мониторинговой, наблюдателей, связи, гостинице, обвинил, постоянно, Украины, Донбассе, сентября, востоке, пьянстве, работу, организации, страны, теряет, объективность, миссия, начала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное