Авторизация
 

Госкино запретило к показу 162 российских фильма и телесериала

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Госкино запретило к показу 162 российских фильма и телесериалаВсе эти фильмы были сняты в РФ после 1 января 2014 года.

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к показу 162 российских фильма и телесериала, снятых после 1 января 2014 года. Об этом на брифинге заявил председатель Госкино Филипп Ильенко, пишут "Українські новини".

"Мы отменяем 207 прокатных удостоверений, но по количеству фильмов - это 162 наименования фильмов и сериалов", - сказал Ильенко.

Он отметил, что запрет на показ этих фильмов по телевидению связан с выполнением закона Украины о запрете на трансляцию сериалов и фильмов, снятых в РФ с 1 января 2014 года. При запрет не распространяется на показ фильмов в кинотеатрах. 

 

Полный список запрещенных к показу по телевидению фильмов Госкино планирует опубликовать на официальном сайте агентства.

Также Ильенко сообщил, что запрет не касается фильмов, произведенных в РФ совместно с другими странами - они могут быть запрещены исходя из своего содержания, а не по факту страны-производителя.

Ильенко отметил, что за период с августа 2014 года Госкино запретило 206 наименований российских фильмов и телесериалов.

Напомним, 5 февраля 2015 года Рада запретила трансляцию сериалов и фильмов, в которых прославляется Россия, а также фильмов, произведенных в России с 1 января 2014 года. Запрет на трансляцию не относится к кинопродукции, созданной до 1 августа 1991 года. Под запрет попали также фильмы с участием актеров, которые активно поддерживают боевиков "ДНР" и "ЛНР" - например, с Иваном Охлобыстиным.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фильмов, января, Ильенко, запрет, трансляцию, Госкино, сериалов, после, фильмы, августа, также, сняты, отметил, снятых, запретило, телевидению, Украины, произведенных, показу, российских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное