Авторизация
 

ДТП с участием БМП произошло в Донецкой области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На подконтрольной украинским властям территории Донецкой области произошло ДТП с участием боевой машины пехоты (БМП-1). Как сообщает издание «Корреспондент», БМП столкнулся с выехавшим на встречную полосу автомобилем ВАЗ-2106 на 41-м километре автодороги Красноармейск — Михайловка.

«В результате столкновения с боевой машиной пехоты водитель был смертельно травмирован, пассажиры получили телесные повреждения, они были доставлены в лечебное учреждение», — говорится в сообщении пресс-службы областной милиции. По данным правоохранительных органов, личность погибшего водителя легкового автомобиля устанавливается.


Это не первое ДТП с участием украинских военных в Донецкой области. Широкий общественный резонанс вызвала авария, произошедшая в марте 2015 года в Константиновке (контролируется украинскими властями). Тогда находившиеся в состоянии алкогольного опьянения солдаты Вооруженных сил Украины сбили на БМД (боевой машине десанта) женщину с двумя детьми.

Авария спровоцировала беспорядки в городе. Собравшиеся люди подожгли несколько машин и побили окна в общежитии, где проживают военные. Они требовали выдать им виновников происшествия. В МВД Украины заявили о готовности стрелять на поражение, если кто-либо «с оружием в руках выступит против законов украинской власти».

Позднее в населенных пунктах Донецкой области были введены ограничения на передвижение военной техники. Самостоятельное движение гусеничной техники планировалось полностью запретить.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Донецкой, участием, боевой, техники, пехоты, Украины, произошло, городе, беспорядки, спровоцировала, детьми, Авария, Собравшиеся, несколько, общежитии, проживают, побили, машин, двумя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное