Авторизация
 

В ООН вновь подсчитали число погибших в Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Число погибших в результате начавшегося в середине апреля конфликта в Донбассе составило 6362 человека. Такие данные, по состоянию на 15 мая, приводятся в специальном докладе мониторинговой миссии Управления верховного комиссара ООН по правам человека, который посвящен событиям на Украине.

В документе отмечается, что ранения получили 15 775 человек, находящихся в зоне противостояния. Боевые действия, указывается в докладе, затронули 5 миллионов человек, а число внутренне перемещенных лиц превысило отметку в 1,2 миллиона.

Это уже десятый доклад мониторинговой миссии. Он охватывает период с 16 февраля года по 15 мая 2015 года.


В середине мая председатель народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин сообщал, что, по его данным, в ходе конфликта погибли от 6 до 10 тысяч мирных жителей. При этом, он говорил, что мирных жителей погибло гораздо больше, чем «ополченцев с оружием в руках».


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жителей, человека, мирных, докладе, человек, мониторинговой, конфликта, миссии, погибших, число, середине, период, февраля, народного, самопровозглашенной, совета, председатель, охватывает, отметку, превысило


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное