Авторизация
 

Глава МВД Украины заявил о необходимости полной блокады Донбасса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава МВД Украины Арсен Аваков выступает за полное разграничение с подконтрольной ополченцами территорией Донбасса.

"Моя позиция следующая: надо линию разграничения закрыть полностью. От всего. Это моя радикальная точка зрения — по-хунтовски, по-нашему. Закрыть линию. Пешком ходите, на гражданских легковушках проезжайте, товар — нет. Пусть получают товар из России", — заявил Аваков в интервью информагентству «ЛигаБизнесинформ».

Он считает, что таким образом можно победить контрабанду в зоне силовой операции.

Аваков считает, что решение по борьбе с контрабандой будет принято. «Будут обозначены две-три позиции критического импорта, которые Украине интересны. Например, коксующийся уголь — я не знаю, я не специалист. А все остальное — нет. А населению — разрешено переходить на украинскую сторону и покупать продукты, переносить в руках или на своей легковушке. И никаких фур! Хотите независимой жизни? Хотите дружбы с Россией? У вас Российская Федерация под боком — дружите. Хотите жить по законам Украины, вы украинцы? О'кей, минские соглашения: на границе с Россией становятся наши пограничники. И мы сами разберемся», — подчеркнул глава МВД.

Согласно минским соглашениям, Украина должна в полном объеме восстановить с юго-востоком страны все социально-экономические связи, в том числе обеспечить соцвыплаты, работу банковской системы и т.д. Восстановление контроля на госгранице должно произойти после завершения всеобъемлющего политического урегулирования, то есть после проведения на Украине конституционной реформы.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аваков, Хотите, Украины, Украине, после, считает, товар, Россией, линию, заявил, минские, соглашения, украинцы, границе, законам, дружите, пограничники, подчеркнул, глава, разберемся»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное