Авторизация
 

Киев заявил о намерении забрать свои атомные отходы из России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина намерена к 2018 году забрать свои ядерные отходы из России, для этого Киев рассчитывает построить склад для долгосрочного хранения остекленных радиоактивных отходов, сообщила заместитель главы Государственного комитета ядерного регулирования Украины (Госатомрегулирование) Татьяна Килочицкая. «Это хранилище должно быть построено до 2018 года», — цитирует Килочицкую ТАСС. Килочицкая подчеркнула, что хранилище является объектом, «значение которого не подлежит сомнению с точки зрения важности».

Вместе с тем она призналась, что проект по созданию хранилища находится на стадии «технико-экономического обоснования, и оно еще не утверждено кабмином». «Это нехорошо», — считает она, имея в виду, что предстоит еще разработать детальный проект хранилища, его построить и ввести в эксплуатацию.

«Со своей стороны мы будем делать какие-то шаги, чтобы это ускорить», — пообещала Килочицкая. Однако препятствием для реализации этого проекта является нехватка средств в государстве.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Килочицкая, хранилища, этого, хранилище, проект, является, построить, забрать, отходы, утверждено, важности», нехорошо», считает, обоснования, кабмином», «технико, Вместе, призналась, предстоит, находится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное