Авторизация
 

У Порошенко нашли крайнего в провале евроинтеграции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава представительства Украины в ЕС Константин Елисеев признан главным виновным в провальных для Киева итогах рижского саммита "Восточного партнерства". Об этом сообщило издание Вести со ссылкой на источник в Администрации Президента.

По его данным, К.Елисеев в связи с этим в ближайшее время будет отозван из Брюсселя. Однако при этом его ждет еще более высокое назначение на должность заместителя главы АП, курирующего внешнеполитический блок.

Занимающий сейчас эту должность Валерий Чалый отправится в Брюссель на место К.Елисеева. По словам собеседника издания, в В.Чалом Президент Петр Порошенко в последнее время разочаровался и для него назначение в Брюссель будет шансом реабилитироваться.

Вместе с тем менять главу МИД Украины Павла Климкина П.Порошенко не намерен. "Что касается Климкина, он остается - у Президента к нему нет серьезных претензий", - сказал источник из АП.

Напомним, на рижском саммите "Восточного партнерства" ЕС отказал Украине в предоставлении перспективы членства. Кроме того, договор об ассоциации с ЕС, который был нынешними украинскими властями подписан год назад, так и не вступил в силу. Стоит отметить, что нынешнее руководство пришло к власти при помощи Евромайдана, пообещав обеспечить стране европейское будущее.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, Климкина, партнерства, Брюссель, источник, Восточного, должность, назначение, Елисеев, время, Украины, будет, Президента, рижском, Напомним, предоставлении, отказал, Украине, саммите, серьезных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное