Авторизация
 

В Киеве задержали 12 участников «финансового майдана»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Киеве начались задержания участников «финансового майдана», митингующих у Верховной Рады Украины. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на активистов акции протеста.

По информации издания, в отделение милиции было доставлено 12 человек. Как пояснили сотрудники правоохранительных органов, участников митинга «задержаны для проверки».

Около 40 человек решили заночевать у здания Верховной Рады. Протестующие соорудили из коробок и одеял места для ночлега, передает «Интерфакс-Украина». Коммунальные службы приступили к уборке остатков горевших шин, при этом участники акции протеста не позволили вывезти флаги «финансового майдана» и металлические бочки.

В четверг митингующие предприняли попытку прорваться в здание Верховной Рады. Некоторые из них бросали в сторону центрального входа палки и пустые бутылки. Кроме того, пикетчики подожгли шины. Между ними и представителями правоохранительных органов завязалась потасовка. Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, в ходе столкновений двое участников «финансового майдана» получили ожоги, четверо милиционеров были госпитализированы.


Акция у здания украинского парламента началась днем 21 мая. Ее участники требуют возврата средств вкладчикам проблемных банков, а также выступают за отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Пикеты проводятся уже несколько месяцев как у стен Верховной Рады, так и у здания Нацбанка Украины.

Украинская гривна за последний год резко обвалилась к основным валютам. С Нового года падение украинской валюты ускорилось, это связывают с тем, что международные резервы страны исчерпаны.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: майдана», «финансового, участников, Верховной, Украины, здания, участники, Киеве, протеста, акции, Нацбанка, органов, правоохранительных, человек, Акция, украинского, началась, вкладчикам, возврата, проблемных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное