Авторизация
 

В Донбасс отправлен очередной гуманитарный конвой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
МЧС России направило в Донбасс очередной гуманитарный конвой. Об этом сообщает в четверг, 21 мая, РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях.

В 04:00 мск более 100 автомобилей выдвинулись из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области к государственной границе. В пути следования колонна разделится на две. После прохождения таможенного досмотра часть грузовиков направится в Луганск, вторая часть — в Донецк.

«Сбоев в ходе движения колонны возникнуть не должно. Вся техника перед выходом была проверена, она технически исправна. Спасателям маршрут уже известен досконально, но тем не менее с ними был проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных ситуациях и в сложных дорожных условиях», — отметили в МЧС.

Грузовики доставят жителям Донецкой и Луганской областей Украины более 1 тысячи тонн гуманитарных грузов, в основном, продуктов питания, а также предметов первой необходимости.

Это 27-я по счету гуманитарная миссия МЧС для районов, пострадавших от боевых действий. С середины августа 2014 года в Донецк и Луганск были доставлены более 34 тысяч тонн гуманитарной помощи.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: более, Донбасс, ситуациях, часть, Донецк, Луганск, очередной, гуманитарный, Грузовики, отметили, жителям, областей, Луганской, Донецкой, доставят, дорожных, проведен, менее, досконально, известен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное