Авторизация
 

Яценюк поставил кредиторам Украины ультиматум

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Держатели государственных облигаций Украины должны списать часть долга. Об этом заявил сегодня премьер Арсений Яценюк, выступая в Верховной Раде.

"Мы ощущаем поддержку международных партнеров, но ее недостаточно, если мы не будем принимать жесткие и правильные решения, чтобы снять долговую нагрузку на бюджет, чтобы наши дети и наши внуки не платили по долгам Виктора Януковича", - сказал он.

По словам А.Яценюка, со стороны частных кредиторов должны быть сделаны шаги для помощи украинскому народу с целью стабилизировать экономическую ситуацию и стать европейской страной с европейским образом жизни.

В свою очередь, Кабинет министров Украины опубликовал сообщение, в котором заявил, что закон о возможной остановке выплаты внешних долгов нужен для защиты интересов украинского народа.

"В случае атаки недобросовестных кредиторов на Украину, этот мораторий защищает активы государства и государственного сектора", - говорится в сообщении. При этом отмечается, что частные кредиторы не хотят помочь Украине уменьшить долговое давление на госбюджет.

"Правительство имеет право направлять средства, которые платят налогоплательщики в Украине, на нужды ее граждан, а не на возврат кредитов, которые брал клептократический режим Януковича", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, Верховная Рада сегодня приняла закон, которым разрешила Кабмину вводить мораторий на выплату долгов частным кредиторам. А.Яценюк выразил уверенность, что это позволит увеличить доверие инвесторов к стране.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Яценюк, кредиторов, Януковича, чтобы, долгов, мораторий, которые, Украине, говорится, сегодня, закон, кредиторам, должны, заявил, помочь, хотят, частные, отмечается, кредиторы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное