Авторизация
 

Яценюк заявил о «послевоенном голодоморе» украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По мнению Арсения Яценюка, Украина, так же, как и Восточная Европа, после победы над Германией в 1945 году вместо свободы получила «советскую оккупацию». А украинцев к тому же подвергли очередному, «послевоенному голодомору». Об этом премьер-министр заявил в видеообращении к гражданам страны.

В День памяти и примирения 8 мая премьер-министр страны Арсений Яценюк выступил с видообращением к гражданам страны.

«В эти дни мы отдаем дань памяти десяткам миллионов павших и празднуем Победу, которую одержали народы антигитлеровской коалиции», — заявил Яценюк.

Как пишет «Корреспондент», украинский премьер подчеркнул героизм народов и неслыханные жертвы на пути к победе.

«Украина оказалась в самом центре войны: черные плуги смерти прошли по нашей земле с запада на восток и с востока на запад. Семь миллионов украинцев ушли на фронт, половина из них погибла. Половина из выживших пришла искалеченными. Украинцы воевали против нацизма и в Красной, и в Украинской повстанческой армиях, и в армиях стран антигитлеровской коалиции. За годы войны население Украины сократилось на 14 миллионов человек», — отметил Яценюк.


Источник: RT на русском

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яценюк, миллионов, страны, премьер, заявил, украинцев, антигитлеровской, памяти, войны, армиях, гражданам, министр, отметил, нашей, земле, восток, запад, востока, запада, плуги


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное