Авторизация
 

В Соглашении об ассоциации Украины и Евросоюза нашли ошибки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Страны Евросоюза нашли ошибки в Соглашении об ассоциации Украина-ЕС, сообщает украинское информагентство «Укринформ» со ссылкой на официального представителя Совета ЕС.

Сообщается, что Генеральный секретариат Совета Евросоюза получил официальные сообщения от некоторых стран-членов о наличии ошибок в семи вариантах перевода текста Соглашения об ассоциации Украина-ЕС на официальные языки Евросоюза.

"Мы действительно получили сообщения об ошибках в текстах Соглашения об ассоциации ЕС-Украина. Это касается семи языков. Процедура доработки текстов на этих семи языках продлится несколько недель", — заявили в Совете ЕС.

На сегодня Соглашение об ассоциации Украина-ЕС полностью ратифицировали 14 стран-членов Евросоюза.

Соглашение об ассоциации с Евросоюзом Украина подписала в Брюсселе 27 июня прошлого года (одновременно были подписаны аналогичные соглашения с Молдавией и Грузией — ред.). Большая часть соглашения вступила в силу 1 ноября, кроме раздела о создании зоны свободной торговли, который начнет действовать с 1 января 2016 года. Ассоциация предусматривает углубление экономических отношений Украины и Евросоюза, гармонизацию в области права и создание зоны свободной торговли. В полном объеме документ вступит в силу после ратификации национальными парламентами стран-членов ЕС. Как считает МИД Украины, на это может уйти от одного до трех лет.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ассоциации, Евросоюза, Украина, Украины, членов, стран, официальные, сообщения, торговли, Соглашения, Соглашении, свободной, Совета, соглашения, Соглашение, нашли, создании, аналогичные, подписаны, который


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное