Авторизация
 

Украинские военные отказались выводить войска из Широкино

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Руководство Вооруженных сил (ВС) Украины не собирается выводить войска из Широкино. Об этом сообщил замруководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей Сергей Галушко в эфире телеканала «112».

По его данным, ежедневно силовики фиксируют по 40, 50, 60 обстрелов со стороны ополченцев. В таких условиях, отметил замруководителя, о сокращении личного состава не может идти речи. «Руководство АТО никоим образом не собирается идти на поводу у боевиков и в одностороннем порядке уменьшать уровень безопасности и города, и региона в целом», — подчеркнул Галушко. (Боевиками в Киеве называют сторонников самопровозглашенных республик Донбасса — прим. «Ленты.ру»).

Ранее в воскресенье стало известно, что батальон специального назначения «Донбасс» ввел в Широкино дополнительные военные подразделения. Как сообщил командир батальона Семен Семенченко на своей странице в Facebook, поселок сейчас находится под контролем украинских военных.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сообщил, Широкино, Галушко, войска, выводить, военные, замруководителя, собирается, Донбасса, республик, Ранее, «Ленты, воскресенье, батальон, известно, стало, Боевиками, целом», региона, города


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное