Авторизация
 

Яценюк подсказал, как украинцам меньше платить за ЖКХ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинцы будут меньше платить за услуги ЖКХ, если будут меньше пользоваться этими услугами. Об этом заявил премьер Арсений Яценюк на международной конференции в поддержку Украины в Киеве.

По его словам, сейчас в Украине выпускается большое количество энергозатратной продукции и потребляется большое количество энергоресурсов. Это безумная нагрузка для украинского бюджета, подчеркнул А.Яценюк.

"Но это большой груз для кармана обычного украинца. Нам нужно этот груз преодолеть через программы энергоэффективности. Чем меньше человек потребляет - тем меньшие будут счета", - сказал А.Яценюк.

Это основная цель правительства и будет ключевой сферой совместных инвестиций, сказал А.Яценюк. "У вас есть три замечательных инвестиционных проекта, большой опыт. И актуально сейчас для нас инвестировать в модернизацию украинской энергетики и обеспечить ее энергоэффективность", - резюмировал он, обращаясь к представителям ЕС.

Напомним, перед отопительным сезоном 2014-2015 А.Яценюк посоветовал украинцам переходить с газовых котлов на электрические для обогрева домов. При этом о поставках газа в итоге удалось договориться с РФ и он всю зиму подавался бесперебойно, тогда как из-за отсутствия угля на тепловых электростанциях на протяжении зимы в домах регулярно отключалась подача электроэнергии.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яценюк, меньше, будут, большое, количество, сейчас, большой, сказал, украинцам, платить, Напомним, представителям, обращаясь, резюмировал, перед, посоветовал, сезоном, отопительным, энергоэффективность, обеспечить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное