Авторизация
 

В Киеве отказались от военного парада 9 мая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Киеве решили не проводить военный парад по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания второй мировой войны. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев, передает «РИА Новости Украина».

«Парада, насколько я знаю, не будет. Будет много праздников, которые посвящены чествованию памяти тех, кто положил жизнь за победу. Это праздники с участием первых лиц государства», — рассказал Пантелеев.

Начальник отдела взаимодействия с ветеранами и инвалидами управления по делам женщин, ветеранов, инвалидов войны и труда Валентин Протасов отметила, что все мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут на территории Музея Великой Отечественной войны.

Кроме того, в Музее Великой Отечественной войны пройдет выставка под названием «Семейная память про войну сохранена», на которой, кроме фотографий, документов и артефактов тех времен, будут выставлены фото бойцов, воюющих в Донбассе. Также 9 мая на площади Славы состоится парад военных оркестров.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: войны, Великой, годовщины, Победы, Отечественной, парад, Пантелеев, Киеве, пройдут, посвященные, территории, пройдет, Музее, Кроме, Музея, Протасов, женщин, делам, управления, инвалидами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное