Авторизация
 

Шахтеры требуют, чтобы их услышала высшая власть

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Шахтеры требуют, чтобы их услышала высшая власть. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Владимир Гусак в эфире "Радио Вести".

"Шахтеры требуют, чтобы их услышали, что их услышала высшая власть Украины. Людям не выплачивают зарплаты. Напомню, этой зимой мы имели веерные отключения электроэнергии, а в то же время украинский уголь не вывозился с украинских шахт, а украинским шахтерам не платили зарплат. С таким руководством у нас будет бедное государство", - сказал он.

По словам нардепа, за все годы независимости шахты не получали необходимых средств для модернизации.

"Большая часть государственной поддержки тратилась не на модернизацию шахт, а на покрытие разницы между себестоимостью и ценой реализацией угля. Возможно, в этом и была большая проблема, что на модернизацию шахт не выделялись необходимые средства. Именно поэтому мы имеем старый изношенный и не очень эффективный шахтный фонд", - отметил он.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: высшая, чтобы, услышала, требуют, власть, модернизацию, Шахтеры, государственной, Большая, поддержки, часть, покрытие, разницы, модернизации, тратилась, шахты, нардепа, словам, сказал, независимости


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное