Авторизация
 

Минюст обыскали из-за «люстрационной индульгенции»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На Украине провели обыски в кабинете главы управления Министерства юстиции по люстрации Татьяны Козаченко. Об этом сообщает «Украинская правда».

Следственные процедуры проводились из-за случая с «люстрационной индульгенцией», которую глава Минюста якобы выдала заместителю начальника Главуправления Государственной фискальной службы в Киеве Анне Игнатенко. В результате из кабинета Козаченко изъяли жесткий диск и все документы, касающиеся письма с «индульгенцией».

Обыск также провели в кабинете ее заместителя Дмитрия Дымова, относящегося к отделу проверки департамента по вопросам люстрации.

Как уточнил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, обыски связаны с мартовским заявлением бывшего замначальника фискальной службы в Киевской области Анны Игнатенко, которая заявила о получении из Минюста документа, указывающего, что она не попадает под действие закона «Об очищении власти» (люстрации). В ходе служебной проверки выяснилось, что подобное письмо в Минюсте Игнатенко не получала, наоборот, ее уведомили о люстрации.

В настоящее время МВД расследует подделку письма Минюста по соответствующей статье Уголовного кодекса. Обыски проводятся еще у шести сотрудников люстрационного департамента Минюста. «Сам факт проведения обыска не означает виновности или не виновности кого либо из обыскиваемых. Это лишь означает, что следствие ищет факты и доказательства необходимые для полного и всестороннего расследования уголовного дела», — добавил Геращенко.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: люстрации, Минюста, Игнатенко, Козаченко, означает, виновности, письма, службы, фискальной, проверки, департамента, главы, «люстрационной, обыски, провели, Геращенко, кабинете, заявила, Минюсте, письмо


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное