Авторизация
 

На месте крушения «Боинга» на Донбассе нашли новые останки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе работ на участках падения обломков авиалайнера в Донецкой области эксперты  обнаружили новые человеческие останки.

Соответствующее заявление председателя международной миссии по расследованию катастрофы самолета МН17 Питера-Яапа Алберсберга опубликовано на сайте нидерландского правительства, передает Интерфакс-Украина.

«Специалисты обнаружили там новые останки человека», - сказал Алберсберг.

По его словам, кроме этого местные жители принесли экспертам личные вещи погибших, которые оказались ювелирными украшениями.

В четверг на месте падения обломков работали 20 человек. «Эксперты сделали свое дело в спокойных условиях на крупных и небольших сожженных участках. Погодные условия были относительно хороши, несмотря на сильный ветер. Сотрудничество с малазийскими экспертами и украинской СЭС прошло гладко», - рассказал он.

Глава миссии проинформировал, что поисковая миссия будет продолжаться до тех пор, пока эксперты не завершат поиски двух обгоревших участков и обследуют район к северо-западу от села Петропавловка. «Ожидается, что это будет несколько недель, в зависимости от ситуации в сфере безопасности и погоды», - говорится в сообщении.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: новые, обломков, падения, эксперты, останки, будет, миссии, участках, обнаружили, месте, экспертами, малазийскими, спокойных, украинской, Сотрудничество, гладко», Глава, рассказал, сделали, ветер


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное