Авторизация
 

ГПУ ищет майдановцев, укравших золотой батон Януковича

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту похищения ценностей из резиденции Межигорье. Об этом сообщил депутат Дмитрий Добродомов после заседания комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с коррупцией.

"Наконец правоохранители таки отреагировали на факты исчезновения ценностей из Межигорья, в частности легендарного золотого батона Януковича", - отметил он. По словам депутата, расследование поручено следственному управлению ГУ МВД Украины в Киевской области.

"Меня возмущает, что до обнародования фактов этих краж никому из МВД и Генпрокуратуры не было дела до ценностей стоимостью в несколько миллионов долларов, которые должны приобщиться в качестве вещественных доказательств к коррупционным уголовным делам против руководителей прежнего режима", - подчеркнул он.

Как известно, после бегства президента Виктора Януковича из Украины его резиденция была захвачена активистами Правого сектора и Самообороны Майдана. Они более года жили в резиденции – заявляя, что охраняют ее от разграбления. За это время из Межигорья исчезла значительная часть ценностей, отмечали ранее СМИ.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ценностей, Украины, Януковича, после, Межигорья, резиденции, делам, стоимостью, уголовным, против, Генпрокуратуры, режима, прежнего, руководителей, коррупционным, несколько, приобщиться, должны, которые, качестве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное