Авторизация
 

Климкин объявил наблюдателей ОБСЕ шпионами ДНР-ЛНР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Представители наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе нередко действуют в интересах боевиков ДНР-ЛНР. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин в телеинтервью 5 каналу.

"Конечно, есть люди, которые не способствуют процессу деэскалации. Мы знаем факты, когда после отведения наших блокпостов произошли обстрелы, мы очень детально анализируем каждый факт", - сказал он.

По словам П.Климкина, украинские власти проверяют все случаи передачи информации о базировании сил антитеррористической операции боевикам ДНР-ЛНР.

"И если у нас есть подозрения, что какой-то представитель миссии принимает в этом участие, то мы очень серьезно говорим с руководством миссии и всегда с правильным результатом", - подчеркнул он.

Глава МИД также отметил, что, несмотря на подобные случаи, в миссии ОБСЕ есть много достойных людей, которые действительно направляют усилия на мирное решение конфликта в Украине.

Ранее наблюдатели ОБСЕ неоднократно фиксировали обстрелы жилых кварталов городов Донбасса силами АТО, приводящие к жертвам среди мирного населения. В ответ представители украинских властей обвиняли миссию в работе на сепаратистов.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миссии, случаи, очень, обстрелы, которые, Климкин, много, подобные, несмотря, усилия, направляют, отметил, достойных, людей, действительно, Глава, говорим, серьезно, участие, принимает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное