Авторизация
 

Ситуация в Украине развивается неправильно - ООН

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Гуманитарная ситуация на востоке Украины серьезно ухудшилась. Об этом заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

"Ситуация в Украине развивается в неправильном направлении", - сказал он и назвал гуманитарное положение на Донбассе катастрофическим.
По данным ООН, сейчас речь идет о судьбе 770 тыс. беженцев. "И это в стране, где около года назад их не было совсем", - подчеркнул он.

С.Дюжаррик также отметил, что люди, проживающие на неподконтрольных правительству территориях, имеют недостаточный доступ к продовольствию. По его словам, ситуация медленно скатывается ко все большей безысходности.

"Это служит напоминанием всем политическим лидерам, вовлеченным в конфликт, о том, что они должны сесть за стол переговоров и устранить имеющиеся противоречия", - подчеркнул представитель ООН.

Напомним, правозащитная организация Amnesty International требует немедленного расследования, а также принятия других мер для решения гуманитарного кризиса и кризиса в сфере прав человека на Донбассе. Как известно, власти Украины отказываются обеспечивать выплаты пенсий и социальной помощи жителям Донбасса.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дюжаррик, представитель, кризиса, подчеркнул, Ситуация, также, Украины, Донбассе, ситуация, Украине, развивается, организация, имеющиеся, устранить, противоречия, правозащитная, Донбасса, переговоров, Напомним, должны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное